БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№1071609 Боль в грудной клетке
Саша Муж., 37 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, последние 30 дней беспокоит постоянная боль при движении в грудине, иногда как бы задыхается, не хватает воздуха, стал очень уставать хоть работа тяжёлая, боль от грудины идёт под лопатку, прошупывается вдоль ребра, касание на грудине отдают болью
Давление приеэтом стало утром 140 /100 вечером 125/92. Подскажите к кому обратится и с чего начать обследование? Просто напрягает боль иногда невыносимо терпеть, заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Саша!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша!
Судя по описанию, боль имеет мышечно-скелетное происхождение. Покажитесь неврологу: исключайте проявления остеохондроза, межрёберную невралгию.