ПОРА ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ

№1072418 Пора постоянно принимать таблетки от давления
Александр Муж., 68 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 68 лет. В 2017 году ТТГ=43 (43, а не 4,3). Было проведено полное обследование (сердце, легкие, внутренние органы и т.д.) Все остальное в норме. Назначили L-тироксин, сейчас ТТГ=1,31.
Обычное АД=145-150 на 94-100, пульс 70-80. Последнее время раз в месяц происходит следующее: сначала боль в груди, шум в ушах, слабость. Принимаю валидол, становится легче. На следующий день давление поднимается до 170 на 110, пульс 80-87, тут я принимаю каптоприл, половинку или даже четверть, давление снижается до 123-128 на 80-84, пульс 81-83. Через несколько часов давление становится обычным для меня (а это 145-150 на 94-100). Еще день-два чувствую себя плоховато, потом хорошо.
Постоянно от давления ничего не принимаю, но чувствую, что надо.
Что рекомендуете профилактически принимать постоянно от давления?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, уже требуется постоянный прием гипотензивной терапии. Конкретные препараты назначит лечащий врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поддерживающее лечение так и называется, потому что предполагается постоянный прием гипотензивных препаратов.