ПОСЛЕДСТВИЯ КОНОРАВИРУСА
№1078211 Последствия коноравируса
Svet Жен., 42 лет. Брянск
21.10.2020 19:03
Здравствуйте, с начала эпидемии были легкие симптомы без температуры, раза 4ре, после чего возникала сердечная недостаточность. Ранее был инфекционный статус, могли быть подбиты сердце и сосуды.
Последний эпизод легкие симптомы ковида (изменения обоняния, вкуса и тд) в течении 3 недель, на пятой неделе слабость с сердцебиением, дискомфорт в подреберье левом, по ощущениям как гастрокардиальный синдром, плюс расстройство жкт, шум в ушах, пониженная температура по утрам, помогает куркума, после физ нагрузок симптоматика возвращается.
Имеет ли смысл сдавать сердечные маркеры до ЭхоЭКГ, и какие нужны? Есть ли группы кардиологического наблюдения и изучения постковида в сети? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы спрашиваете: Имеет ли смысл сдавать сердечные маркеры до ЭхоЭКГ, и какие нужны? - Ничего сдавать не нужно!
Есть ли группы кардиологического наблюдения и изучения постковида в сети? - Специализированной нет, но отдельные аспекты рассматриваются. Можете почитать, если зарегистрируетесь на форуме: Кардиологическая практика в «постковидном» мире. Интервью с А.В. Родионовым
Время создания: 23 Октября 2020 09:22