НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ГИСА

№1079457 Неполная блокада правой ножки гиса
Евгений Муж., 31 лет. Россия Хабаровск
Добрый день Андрей Аркадьевич! Пишу Вам со страшной кардиофобией. Врачи иногда ставят диагноз. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Иногда она бывает на ЭКГ, а иногда её не фиксируют. Ужасно боюсь что сердце работает как то не так. Накручиваю и накручиваю. Все это началось где то в 2012 - 2013 году. Тогда я купил курительные смеси «Спайс». Однажды после очередной дозы началось сильное сердцебиение. И у меня появился страх остановки сердца. Кое как уснул, но проснулся с тем же страхом. А через несколько дней умер дедушка от инсульта. Что мне делать? Как вылечиться? Чем опасна не полная блокада, как она нарушает функцию сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НППНПГ - всегда протекает практически бессимптомно, человека при этом ничего не беспокоит, и он ни на что не жалуется. Лечение может потребоваться лишь в том случае, если были какие-то серьезные повреждения проводящих волокон, а также возникли стойкие формы аритмии сердечных ритмов. Блокада носит название неполной, поскольку при этом состоянии увеличивается время, которое необходимо для проведения импульса по правой ножке, но он все-таки проходит. Поэтому и лечения никакого не требуется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Во-первых, прекратите посещать сайты и форумы медицинской направленности.
Во-вторых, найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности. Устранение невротической составляющей в механизме ваших проблем только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. НБПНПГ не является патологией и лечения не требует.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Евгений, уже много раз объяснили. Зачем писать одно и тоже много раз?
А страхи лечите у психиатра.