СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1082457 Скачки давления
Татьяна Жен., 43 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Последние 2 месяца беспокоят скачки давления, доходит до 145/92. Ранее давление всегда было в норме. В октябре делала УЗИ сердца, все замечательно. По экг ЧСС 82, гипертрофия левого желудочка, неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Смогло ли что то кардинально измениться за 2 месяца, очень беспокоюсь за мвон здоровье. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы детально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не сердечные проблемы, а дисфункция вегетативной нервной системы, которая часто наблюдается при кардионеврозе.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.