ПМК II СТ.

№108253 ПМК II ст.
Юрий Муж., 22 лет. Россия Смоленск
Скажите, пожалуйста, я хочу служить в армии, но у меня пролапс митрального клапана 2 степени. Если я пойду, то мне может стать хуже, и опасно ли это заболевание. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заболевание не опасное, а можно ли служить в армии, выясниться в результате всего обследования, с учетом данных ЭхоКГ, состояния полостей сердца, степени регургитации, а не только формального диагноза.