ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ПМК II СТ., ВСД, ТАХИКАРДИЯ ПО НОЧАМ

№871933 Панические атаки, ПМК II ст., ВСД, тахикардия по ночам
Юлия Жен., 38 лет. Кременчуг
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться, что делать? Началось всё с внезапного сердцебиения. Испугалась не на шутку. После -замкнутый круг – сердцебиение, один раз даже до 200 ударов в мин., скорые почти через день весь июль. Давление в такие моменты повышается до 140 на 90 (это максимум). Мое рабочее давление 100 на 60. Я в панике. Бесконечные походы по врачам. Куча кардиограмм. Флюро – легкие и сердце в норме. Анализ крови – норма. В кабинет врача заходить боюсь, тут же страшная паника, пульс зашкаливает. Подниматься по лестнице – страх. 4 этаж домой – ПАНИКА, пульс зашкаливает (хотя ловила пару раз себя на том, что была отвлечена и проходила 4 этажа спокойно). Поднимаюсь и сразу проходит. На работе, вроде, чувствую себя лучше, но езжу на такси. Взяла отпуск за свой счет. Весь август просыпаюсь в панике по сей день в 4-5 утра, сердцебиение (думаю не выше 100), тонометр забросила. Успокаиваюсь в течении 1 или 2-ух.часов!!!, ни чего не принимая (трясет, потеют ладони, сердцебиение)! Весь август не поднималась с дивана в панике, что начнется тахикардия!!! Рука ПОСТОЯННО на пульсе. Тонометр забросила, боюсь даже прикасаться к нему. Скорые реже, держусь, но ужасно боюсь выходить из дома и подниматься с постели (рука на пульсе), кажется, что эта паника держится полдня, во второй половине дня становится легче(устаю уже от самой паники – будь что будет!!!
Первый приступ сердцебиения в мае. Кардиолог назначила по 1 табл. 0,02 «Гидазепама» по необходимости, выпила за май и за июнь где-то таблеток 10. Ходила, работала, страха не много. Июль 10 таблеток. Весь август и по этот день по схеме, назначенной в очередной раз кардиологом: «Гидазепама 0,02» - 1табл. 2 раза в день - 5 дней и 2 дня перерыв, чтобы небыло привыкания; «Аспаркам» - 2 табл. 2 раза в день (прочитала о побочке-эксистолы – не принимаю). Их когда-то чувствовала дня три подряд, не единичные, сердце аж переворачивалось, но я успокаивалаь. Сейчас, вроде, не чувствую их.
Кардиограмма- синусовый ритм, дыхательная аритмия, напряжение правого предсердия на вдохе, снижение процессов реполяризациимиокарда в задней стенке левого желудочка. Такие данные почти все время на фоне волнения. Только частота пульса разная.
УЗИ сердца- ПМК II степени с умеренным нарушением геодинамики (7 мм).
Невропатолог- ВСД по смешанному типу, ПА. Назначение не пью, потому как она меня вообще не поняла и о ПА, по-моему, даже не слышала. Назначила «Кратал» 1табл. – з раза в день 1 месяц, «Транквилар 0,3» – 1 т. – 3 раза в день 2 месяца, «Гидазепам 0,05» по необходимости, «Бифрен 250 мл» – 1 т. – 3 раза в день 1 месяц.
Пью назначение кардиолога: «Гидазепам 0,02» 2-3 раза в день (5 дней) 2 дня перерыв уже 2 месяца. Теперь назначили длительно.
Объясните, что за диагнозы, на сколько они опасны, можно ли от этого избавиться, что принимать? Можно ли делать какие-нибудь физ.упражнения (года 2 назад бегала по полтора часа в день)? Все врачи в один голос говорят: «Иди и живи нормальной жизнью, всё в порядке, почаще бывай на людях!!! С тобой всё нормально!!!» Заранее спасибо за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А нет здесь диагноза отличного от понятия о неврозе. Диагноз ВСД - вредный миф. Нет такой болезни в медицине.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД - это и есть невроз с выраженными вегетативными реакциями. Тут нужен минимум лекарств и максимум психотерапии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ