ПОВШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ВОЛНЕНИИ

№1087193 Повшение давления при волнении
Светлана Жен., 47 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Какие ни будь успокаивающие средства, против повышения давления и пульса при волнении. Хотя я волнение не чувствую. У меня домашнее рабочее давление бывает: верхнее от 90 до 112, нижнее от 59 до 72. Пульс от 64 до 74. Давление и пульс повышаются, например, если я иду к врачу, или по каким то делам. Особенно к врачу. Давление подскакивает до 130/80, пульс до 110. Если оказываюсь у доктора, то приходится объяснять. Что дома давление в норме. Когда прихожу дома, все приходит в норму. Может, есть, какие ни будь средства, которые надо принимать ни каждый день. А только в определенных случаях (например перед походом к врачу). Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры нормальны, даже у врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Приведенные вами выше цифры, вполне укладываются в понятие нормы. А успокоить нервы поможет курс седативной терапии, или практическая работа с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычно разово в таких ситуациях можно применять транквилизаторы.