ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№1089275 Перебои сердца
Ира Жен., 33 лет. Украина Днепр
Здравствуйте ,ранее писала Гуглину к сожалению больше он нам помочь не может ,скажите пожалуйста беспокоят экстросистолы на протяжении 10 лет бывает такое что их по долгу нет бывало прям приступами по 20 штук может за вечер на холтере при обострении 3 года назад было около 50 но тогда был ад ,сейчас меньше но я чувствую всегда каждый удар ,по узи которые я делала было фиброз створок больше не чего такого кардиологи ставили кардио невроз ,сейчас уже около 8 дней безпокоят перебои ,опять начался страх как три года назад боюсь выходить на работу ((( в тот момент когда начинаются перебои ужасный страх ,мокрая становлюсь будто тяжело дышать а если начну глубоко дышать их будто еще больше ,в то время когда приступ боюсь что упаду ,умру и тд ,сейчас пью магний раньше помогал афабазол но сейчас у нас его нет ,что делать и что со мной не знаю ,скажите пожалуйста,замучила и себя и близких боюсь куда то выходить а нудно работать и многое другое выходя сразу случается приступ экстросистол ( помогите разобраться при каком заболевании сердца опасна экстросистолы и какая их норма в сутки ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Экстрасистолы - частый симптом тревожного расстройства. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех существующих. Основная причина возникновения этих экстрасистол, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если экстрасистолия каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у профильного врача-психотерапевта, и как минимум исключить кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются.