ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ СЕРДЦА
№1088225 Частые перебои сердца
Дмитрий Муж., 30 лет. Бердск
22.04.2021 09:09
Доброго времени суток. Последнее время стали беспокоить частые перебои в сердце. Между ритмичными ударами проскакивают экстрасистолы, которые достаточно сильно ощутимы. Беспокоят уже давно, и иногда количество уменьшается и не беспокоит вовсе. Но через определённое время всё возвращается вновь. Но больше всего беспокоят приступы пароксизмальной тахикардии. Позавчера лежал на кровати, и пульс с рабочих 57 ударов резко поднялось по ощущениям ударов до 150-170. В груди в это время ощущалось трепыхание. Длился этот приступ секунд 15-20 после чего так же резко прекратился. После этого ещё минуты две проскакивали экстрасистолы. Холтер проходил месяца 3 назад, там поймали 1 параксизм. Повторно пррходил несколько недель назад, но ничего не выявили, да и у меня ощущений во время записи не было никаких. Что нужно предпринять в моём случае? Такие приступы возникают 1-2 раза в неделю, бывает реже. И предугадать когда они возникнут, чтобы их записать просто нереально.Узи сердца проходил в январе. Патологий не было
https://c.radikal.ru/c30/2104/c2/a927172c15c4.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2104/7f/604941eeee50.jpg
https://c.radikal.ru/c19/2104/b6/7f7b1a1ffb02.jpg
https://b.radikal.ru/b17/2104/87/a2b8649fed12.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2104/13/8e48e15a384b.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2104/d2/c7754a7de3c3.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2104/c8/c4e008842c2c.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2104/40/dde629d8b05e.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2104/b0/ac0ae2ff2010.jpg
https://b.radikal.ru/b08/2104/77/3440713fb33a.jpg
https://c.radikal.ru/c33/2104/1e/2461d4d3f9ed.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2104/89/7a29198dd749.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2104/e3/3be1f26c8804.jpg
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда я вижу в ленте километры выполненных исследований- одна и та же мысль.подвержденная 40-летней практикой- ищите психосоматику.Обращайтесь в скайп- помогу.
Время создания: 22 Апреля 2021 09:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионеврозе занимается врач-психотерапевт. К такому специалисту вам и нужно будет обратиться за лечением. А в протоколах отражен вариант практически нормы.
Время создания: 22 Апреля 2021 11:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если приступы мешают, портят жизнь обращайтесь к кардиологу для назначения антиаритмическое лечения.
Время создания: 22 Апреля 2021 13:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 22 Апреля 2021 21:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой