ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№735897 Перебои сердца
Юрий Муж., 35 лет. Вязники
Добрый вечер! Замучали перебои, не могу нормально работать , учащается сердцебиение и сердце как будто в пол силы работает. За последние 2 года сделал 4 холтера. Показания последнего: 1 Блокада одного класса - не определена. Синусовых аритмий 403, выявлена пауза- под вопросом, выявлено 995 экстрасистолы наджелудочковые из них 983 одиночных, по типу тригеминии 3., по типу бигеминия 6 Парных 2 шт, желудочкавая экстрасистола - 9 шт вечером, 3 х морфологий( различные направления QRS. Ранних жел.экстр. 2 ночью,одиночных 8. Отклонение сегмента ST не зафиксированы, отмечено удлинение интервала QT коррегированный > порога 1 - 0.46 сек, коррегированный >порога 2 - 0.44 сек. Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога - 0.10 сек. Принимала конкор, магнерот, пумпан, магний В 6. Результата никакого. По узи сердца пролапс митрального клапана 3 мм с регургитацией 1 степени. Дисфункция м! итрального и аортального клапанов.По последней кордиаграмме нарушение процесса реполяризации.. Всю левую сторону как в тиски сжимает, как будто в больной оболочке работает, воздуха не хватает. Сахар сдавал -норма. По результатам эзофагогастр... Эзофагит 1 степени и поверхностный гастрит с очаговой дистрофией. Лечения кроме изменения в пище не назначили. Гормоны щитовидной железы в норме. Почки в норме.Подскажите, опасно ли такое количество экстрасистол? И вообще что со мной?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Жалобы, вероятно, психогенные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасно. А жалобы чисто неврогенные, они с экстрасистолией не связаны.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серъёзного, тем более, опасного.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Был уже такой вопрос, от имени Марины, 31 года. Не морочьте нам голову, хорошо?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно