РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА
№1089600 Результат холтера
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Орёл
22.05.2021 16:30
Добрый день! После длительных панических атак, были случаи сильной тахикардии, после каждого приступа сводило ноги. Теперь периодами свинцовая тяжесть в икрах. На фоне истощения организма, мало ела, стало совсем плохо. Самое плохое самочувствие ночью и утром. При пробуждении тахикардия и жарко. Давление скачет как и раньше. Начинала пить эсциталопрам несколько дней, резко отменила, врач сказал мог быть сератониновый синдром. При последнем приступе тахикардии с жаром в лице и шее, затем всю ночь с перебоями, сутки была при любом движении тахикардия, ощутимые перепады между ритмом, могла только лежать. Видимые нарушения кровообращения, синели стопы и пальцы ног, стоя колени синели и кисти рук покрывались тёмными пятнами. Спустя три дня стало легче, но состоянии слабое, часто кружится голова. Узи сердца делали повторно, в момент перебоев и тахикардии, все в норме было. Сделала холтер без ад. Пожалуйста подскажите насколько серьёзны изменения? Если снова будут приступы, насколько серьёзен прогноз? Дыхательная синусовая аритмия периодами, неполная блокада правой ножки пучка гиса, откуда вообще она. Желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы первой градации. Удлинение интервала qt 2 часа макс 461мс, на фоне метаболических нарушений в миокарде выраженные диффузные неспецифические тахизависимые нарушения фазы реполяризации в виде глубоких отрицательных з Т. Лёгкая степень синдрома апонэ сна.Врс значительно снижена ночью и утром, как раз когда мне очень плохо. Прикладываю также самое ранне узи сердца, но до частых приступов тахикардии с последующим симптомами. Возможно уже что то изменилось
[url=https://radikal.ru/big/ruqfrxxsvx89m][img]https://a.radikal.ru/a26/2105/bd/f9102b32fa91t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/s9z4a3r615hzx][img]https://a.radikal.ru/a43/2105/bf/c8fe7382e7bft.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/dp589k4oi44d6][img]https://a.radikal.ru/a13/2105/49/2d74e5ac5af6t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/3305i5bm04ohg][img]https://a.radikal.ru/a07/2105/4d/73c145c8d086t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/7ovz1j079pcsu][img]https://a.radikal.ru/a24/2105/99/9b613378bc88t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/rrnqvqb4jvrak][img]https://c.radikal.ru/c07/2105/6a/06baf026813at.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/hzy0jserg0apu][img]https://d.radikal.ru/d06/2105/bb/a3cd86f5c637t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/oty8lgdr2rppx][img]https://c.radikal.ru/c32/2105/f5/83746c69b33et.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/ypzxdk9247qzp][img]https://b.radikal.ru/b14/2105/98/3756485af974t.jpg[/img][/url]

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Во всех протоколах у вас фигурирует исключительно синусовый ритм, что эквивалентно норме. А приведенные выше жалобы, являются психогенными по своей природе. Поэтому и лечить нужно невроз, как основное ваше расстройство, а не заниматься симптоматическим лечением, способным дать лишь временный положительный эффект. Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Мая 2021 17:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 22 Мая 2021 19:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного не вижу.
Время создания: 22 Мая 2021 20:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой