ЖТ

№108980 ЖТ
Наталья Жен., 41 лет. с
Я в вопросе № 108790 писала Вам по поводу неустойчивой ЖТ.
Вот какой диаагноз ставят врачи: Миокардиострафия смешанного генеза. Эккстрасистолия. Параксизмы неустойчивой ЖТ.
Скажите Миокардиострафия смешанного генеза. Может давать нарушение ритма. И как лечить эту миокардиострофию.
Результаты УЗИ:
просвет корня 3 см. Левое предсердие;ПЗР: 3,7 см. ПолостьЛЖ - 5.1/3,3 Фракция выброса 63,4%. УО - 79 мл. Зоны мелкоочагового фиброза выявлены в области ЗС ЛЖ. ГЛЖ 0-1. Створки АОК и МК чистые. ПЗР - 2,3 см. Створки КЛА и ТПК чистые.
Делала анализ гормонов щитовидки и узи щитовидки, узи всех органов, всё в норме.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

При такой хорошей фракции выброса с этими эпизодами ЖТ, как и самой смешанной миокардиодистрофией ничего делать не надо. Живите спокойно!