Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс35

ПУЛЬС35

№1091845 Пульс35
Галина Жен., 72 лет. РОССИЯ Санкт-петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
12.07.2021 17:46
Мне 72 года,женщина. У меня ИБС. Но она меня не беспокоила. Пульс был 50-60.Месяц назад стал падать пульс до 35 в положении лежа. Появляется ноющая боль в груди.Ночью не могу спать. Встану,становится легче. Последние три ночи не могу спать с1 до 5часов. Днем,когда сижу и хожу, все в порядке. Попробовала капли Зеленина и эуфилин. Пару раз помогло,а эти три ночи нет. Я сейчас в деревне,далеко от города. Ночью скорую не вызвать. А днем все в поядке. Что делать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно обратиться к терапевту, выполнить ЭКГ.
Время создания: 12 Июля 2021 18:07
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синдром так называемого "больного синуса" (когда водитель сердечного ритма не может справиться с работой, и частота его импульсов снижается) - довольно распространенное патологическое явление. Выявить и подтвердить подобный диагноз можно лишь методом холтеровского ЭКГ-сканирования (суточного мониторирования работы сердца).
Время создания: 12 Июля 2021 18:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возвращаться в город, обращаться к кардиологу, делать ЭКГ, проводить суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 12 Июля 2021 18:53
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Опасная ситуация- синдром слабости синусового узла - возможно речь пойдет о постановке кардиостимулятора в крайнем случае. Может быть от жары или от приема бета-блокаторов.Надо разбираться очно.
Время создания: 13 Июля 2021 09:07
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Месяц назад стал падать пульс до 35 в положении лежа. Появляется ноющая боль в груди.Ночью не могу спать. Встану,становится легче. Что делать?
- - - Необходимы обследования. Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Это возможно в условиях многопрофильного стационара или поликлиники. Решать - ВАМ!
Время создания: 26 Июля 2021 23:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!