КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ СДЕЛАТЬ?

№1094970 Какое обследование сделать?
Иван Муж., 39 лет. ---
Здравствуйте. Несколько месцев назад мне стало плохо сердцем. Трудно было совершать резкие движения. Сделл все обследования на которые направили, все уже и не помню, но среди них эргометрия, кардиограмма, проверяли сердце от и до во время нагрузок и без. В общем, все нормально оказалось и потом подоне не повторялось, однако мне стало как-то не по себе, ведь еще даже сорока нет.
Я читал в литературе, что у пьющих людей, особенно тех кто пьет пиво, откладывается ненужны жир в сердце, что мешает его работе. А я одно время пил довольно часто, где-то с 30 лет до 35. Сейчас пью разве что шампанское на новый год. Однако мне хотелось бы знать оказало ли это патологическое воздействие на сердце или нет.
Какое обследвание надо сделать, чтоы оно выявило имеются ли у меня ировые отложения в сердце или нет?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвонончика?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭхоКГ.