Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1095273 Перебои в сердце
Zahar223 Муж., 26 лет. Россия Москва
11.10.2021 19:56
Здравствуйте уважаемые доктора и Эдуард Романович прошу помочь мне разобраться с проблемой которая возникла 3 года назад. Вче началось с ПА. Предыстория: занимался Лёгкой атлетика 4 года, профессионально, бегал длинные дистанции 3-5 км. Это было в 18 лет. В 22 завершил занятия и переехал в Москву. Посде чего перестал заниматься на 4 года. Начались ситуации с подъемом АД до 160/90. Такие цифры были раза 4 за 4 года. Потом при подъёме на 6 этаж начал чувствовать что сердце выпрыгивает из груди и одышка. 3 раза в неделю бывают головокружения. Я очень переживаю за сердце. Вопрос: Хотел бы услышать ваше мнения профессионалов. Могу ли я заниматься спортом как раньше? Предоставлю фото исследований может что то подскажете! СПАСИБО) на фото представлены: ЭХоКГ, велоэлгометр( 5 летней давности) и ЭКГ. Биохимия Крови 2 недельной давности в норме.
https://c.radikal.ru/c04/2110/b6/0750505d212a.jpg
https://b.radikal.ru/b43/2110/89/838d6a61d665.jpg
https://a.radikal.ru/a09/2110/fe/e7e1a01e41e9.jpg
https://b.radikal.ru/b28/2110/55/5f2e3134e464.jpg
https://a.radikal.ru/a17/2110/48/95cad7968ce8.jpg
https://d.radikal.ru/d00/2110/aa/4c3664eb28ae.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
фото нечитаемы
Время создания: 11 Октября 2021 23:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фотографии низкого разрешения, их невозможно разобрать детально.
Время создания: 12 Октября 2021 05:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите более качественные фото.
Время создания: 12 Октября 2021 11:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
прошу помочь мне разобраться с проблемой которая возникла 3 года назад. Вче началось с ПА.
---  КАК Проблема называется? Заболевание Сердца? или Невроз?
Начались ситуации с подъемом АД до 160/90. Такие цифры были раза 4 за 4 года.
- - - В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД
проверьте здесь:
https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным
заполнением дневника этих суток,