ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1095533 Помогите разобраться
Дима Муж., 25 лет. Литва -
Здравствуйте я не очень тренированный у меня пульс в покое в кровати где то 50-55 днём он при нагрузке поднимаеться.
ЭКГ и Тредмил делал там все нормально
Холтер проходил но в это время пил алкоголь и там всегда тахикардия была

1)Скажите пожалуйста такой пульс в дальнейшем потребует кардиостимулятор?
2) под алкоголем не показало бы на холтере
СССУ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Нет, это вариант нормы.
2. Алкоголь вначале повышает ЧСС, затем, спустя час-полтора, он значительно снижает ЧСС.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой кардиостимулятор Вам не нужен.