ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ ЭКГ

№743595 Помогите разобраться в диагнозе ЭКГ
Александр Муж., 29 лет. Украина Измаил
Добрый день. Муж.29 лет. хочу очень разобраться в своей проблеме или фобии и подскажите что делать или жить спокойно. В детстве ничем не болел один раз грипом. а вот позвоночник повреждал. подрался и .получил сотрясение в 9 лет. потом гдето в 22-24 года растолстел очень 130кг. сам хожу в рейсы. курил много пил как все в пределах нормы. потом разлады в семье и произрщел первый криз через неделю ушел в рейс и там все и повторилось и за 2 месяца похудел на 30кг лежал в госпитале в индии делали экг типа признаки ишемии а затем в часной клинике сделали узи сказали что отволнения произошел спазм мышц и артерий и поэтомц так экг показало и чтоб развеять мои сомнения по опасности к жизни сделали каранароскопию все норма врачи сказали меньше думать, и кололи только успокоительное. вернулся домой и опять фобия что все плохо и уже конец прыгало давление го как похудел постепенно все нормализовалось новая семья и все прошло. дно начали появлятся боли как при стенакордии хотя экг и узи норма только на экг блокада правой ножки гиса с детстыа но это не дигноз вообще так говорили. каэдый год бывает на месяц на два появляются такие боли экг узи норма. и пропадают сами собой. но полторы недели сильно потрудился и начало опять болеть ротерпел неделю боль то есть то нет сделал экг и вот тут началось самое интеоесное экг показало нарушение ритма терапевт назначил ритмокор и тиотриозалин пришел на повторное экг но перед этим поругался с женой и еще я очень мнимый мысли о всяких исходах и плюс интернет вообщем немного экг ухудшиломь но давление 130/90 направили на узи все в норме и на всякий случай к кардиологу. Я пошел кардиолог женщина лет 76 еле говорит по раз двадцать не помнит где какая экг по дате, ну вообщем дала направлени чтоб не брать ответственность в стационар с диагнозом ИБС, инфаре миокарда, стенакордия 2степени. ну якак очень мнимый растроился пошел обратно к терапевту направили в кардио отделение врач помер давлен и за 10мин от одного доктора нормальной от волнения скакнуло 180/100. но врач сказал что все не так страшно больше паники. она назначила метомакс, панангин.конкор.2.5. алора. глицин когда волнуюсь. после приема лекарств прищел через 1.5 дня жля повторн экг так как после доктора бабушки думал что сердце выскочит и она сказало чио экг улутшилось и меньше думать. рашифровка экг непонятна приблизительно эл. ось оклонена влево. нарушение реполяризации вехнего отдела - T, V1 V2 V3 а что именно непонятно. Постояно думаю что это очень страшно и смертельно. Экг сфотографирую и отправлю. Сейчас вроде успокоился но боли переодически простреливают а под вечер и вовсе пропадают, давление нормальное и сплю тоже нормально. пожалуйста развейте мысли или подскажите что делать Спасибо за рание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описали клиническую картину психопатии с выраженной кардиофобией. Вам надо лечиться у психиатра. И чем раньше Вы это лечение начнете, тем оно окажется действеннее.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Александр, лечиться нужно не у психиатра, а у психотерапевта, и главным методом лечения должна быть психотерапия с коррекцией психоэмоциональных нарушений и фобий. С сердцем, судя по всему, проблем нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных расстройств занимаются эти специалиста, а не психиатры.