НАСКОЛЬКО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МРТ СЕРДЦА - С КОНТРАСТОМ И БЕЗ?
№1097062 Насколько большая разница МРТ сердца - с контрастом и без?
Сергей Муж., 37 лет. Омск
27.11.2021 19:15
Здравствуйте, скажите насколько большая разница МРТ сердца - с контрастом и без? Если в процентах примерно, насколько больше пользы дает контраст?
Какое вещество используется для контраста сердца?
Будет ли достоверно если я не хочу лишний раз химические вещества вводить и сделать без контраста?
Мне кардиолог написала рекомендацию МРТ сердца. А терапевт когда выписывала направление добавила с контрастом. Так ли сильно нужно делать контраст?
Я не знаю подробно из чего состоит контраст, может он и не повредит, но боюсь рисковать все равно. А то у меня не всегда получается без осложнений принимать разные химические вещества, препараты. У меня многие препараты вызывали длительные, иногда пожизненные осложнения (особенно всякие блокаторы, ингибиторы, кислоты в бадах).

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разница между процедурами - это информативность самого снимка, ведь применение контраста позволяет детально рассмотреть исследуемый патологический очаг. Стандартное МРТ проводят без усиливающих эффект контрастирующих веществ.
Время создания: 28 Ноября 2021 09:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Предполагаемый диагноз?
Время создания: 29 Ноября 2021 10:37