С УТРА БОЛЬШОЙ ПУЛЬС, ДРОЖЬ

№1098442 С утра большой пульс, дрожь
Вера Жен., 59 лет. Ростовская область
Здравствуйте уважаемые доктора!

Мучительные состояния.
С утра просыпаюсь и сразу повышение пульса.
Если встать резко или обычно 130.
Теперь лежу,пью метопролол,валериану ижду когда пройдет тремор,и снизится пульс.

Очень мучительно,до слёз.

Писала психиатрам, возможно надо идти к Паркинсологу.
Часто дрожь в реке правой и ноге,до хромоты.
Чуть поволнуюсь и начинается.

Бывает дрожь от пульса конкретно.

Повышение идёт пульса и тремор.

Как это ужасно.
В августе и октябре тяжкие стрессы,потеря родных.
Тогда и началось все.

Пошло давление 200и пульс 134.
Попала в больницу, кардиологии лежала.

Проходило.

Потом хоть немного понервничать,и на утро тремор и пульс.

Атаракс не подошёл.

Можно ли корвалол?

Как себе помочь.

Вынуждена лежать , приходится долго,пока не пройдет этот кашмар.

Болела ковид19 полтора года назад.

Есть приливы жара.
Несколько раз в день.

Была гистэрэктомия с придатками 5лет назад.

Дорогие врачи, пожалуйста подскажите.
Я так понимаю что нет женских гормонов.?

Щит.железы гормоны норма,кроме Ат к тг-684.
Неврология?
Панические атаки?
Пароксизмальная тахикардия?

Если у вас есть опыт с такими больными, пожалуйста 🙏 помогите 🙏😥😥😥

Физически не могу идти в поликлинику.
Ещё и слабость.

И вопрос ещё один.

Посижу минут 11-15 и сильные боли в мышцах,или подмету,протираю полы.
Если стою.

Я должна лечь,и боль проходит.

Я так живу.
И вот так заставляю себя подниматься, заставляю себя жить.

Доченьке 21 год,мы нужны друг другу.Очень хочется быть полезной.

Болят все мышцы при ходьбе.

Возможно дифицит Вит.Д?

Нет возможности сдать его.
Очень дорого.

Ещё летом я могла что то делать,готовить,шить.

Потеря родных так тяжела, даже ьне передать.

Последствия тяжёлые.
Плачу все время,знаю что нельзя.

Назначила участковая грандаксин,но у меня остановки дыхания во сне.

Раньше пила фенибут,но полгода назад выпила четверть , заснула, давление 250/110.пульс 140 . головокружение.

Меня спасала дочь,скорая сказала не приедет,много вызовов.
Слава Богу жива осталась.

Если сможете помочь, пожалуйста 🙏 помогите
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, невротические проявления, тем более, что есть связь со стрессовыми ситуациями.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера!
Это типичная картина прогрессирующего невроза, который достаточно хорошо поддается лечению. Чтобы начать его лечение правильно и комплексно, вам достаточно будет просто обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, который и занимается лечением подобных пограничных состояний.