РАСШИФРОВКА ЭКГ И ЭХО
№1100560 Расшифровка ЭКГ и ЭХО
Станислав Муж., 34 лет. Славгород
26.02.2022 07:37
Помогите разобраться в заключении ЭХО:
Небольшое увеличение левого предсердия.
Фиброз головок папиллярных мышц ЛЖ.
Минимальная митральная регургитация.
Гипертрофии стенок ЛЖ не выявлено.
Небольшое количество жидкости в полости перикарда.
Исследование на фоне ЧСС 96 уд/мин.
ЭКГ:
Синусовая тахикардия с ЧСС 90 уд/мин.
Горизонтальное положение ЭОС.
Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено.
Исследования проводил друг за другом, после того как несколько дней было плохо - мучало учащённое сердцебиение после любой, даже минимальной, нагрузки. Перед эти переболел коронавирусом, но в лёгкой форме. В 2017 году было РЧА по поводу синдрома WPW.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем именно вопрос?
Время создания: 26 Февраля 2022 11:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе без патологии. Синусовая тахикардия с ЧСС 90 уд/мин. Горизонтальное положение ЭОС. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено - вариант нормы.
Время создания: 26 Февраля 2022 12:03