СТРАННЫЙ ПУЛЬС

№1101164 Странный пульс
Алёна Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, меня волнует мой пульс, скажите пожалуйста с чем может быть связана такая проблема. При ходьбе пульс до 180ударов учащается. Когда встаю с сидячего или лежачего положения у меня пульс 120-130уд. При этом так же может падать, например сегодня упал до 42ударов, я вроде в это время шла или стояла. Упал минут на 5, потом 59 ударов был и 90. В это время ничего не чувствовала, никаких симптомов.
Сердце проверено, в пределах нормы. Я делала ЭхоКг и суточное мониторирование экг. Там патологий не было. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. Гемоглобин норма.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алёна!
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, это его клинический профиль.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
А зачем Вы его измеряете?