ПУЛЬС ВО ВРЕМЯ БЕГА
№1102948 Пульс во время бега
Алина Жен., 31 лет. Казахстан Рудный
06.05.2022 20:47
Здравствуйте.Хотелось бы узнать по поводу пульса.
Готовлюсь к забегу на 10км.
До этого бегала для себя не чаще 1 раза в неделю по 4-5км.Так же тренируюсь в зале.
Пульс при скорости 9.3к/ч доходит до 170.Пробегаю 10км за час.Мне комфортна эта скорость,чувствую себя хорошо.
В покое мой пульс от 42 до 55.
Почитала статьи не рекомендуют при таком пульсе(170) бегать средние дистанции, якобы это опасно для сердечной мышцы.
Хотелось бы узнать это у кардиолога🙏таа ли это?
И еще тревожит низкий пульс в покое,это нормально?
Год назад делала УЗИ сердца все в норме(отправила кардиолог т.к на экг была брадикардия).

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если у Вас нет жалоб, то и тренируйтесь себе на здоровье, постепенно наращивая нагрузку.
Время создания: 07 Мая 2022 08:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Так и должно быть в норме. Наращивайте нагрузки постепенно, и проблем не будет!
Время создания: 07 Мая 2022 09:50