НАРУШЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№1103981 нарушение сердцебиения
Регина Жен., 46 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.Снова столкнулась с вегетативным проявлением сердечной деятельности.По ночам не могу нормально спать.Вырывает из сна учащенное сердцебиение.,чувство нехватки воздуха.страх смерти.Как то пытаюсь компенсировать это дневным сном.И все равно случился приступ.Резко участилось сердцебиение.поднялось давление.160-90 пульс 90.Хотя ощущение были гораздо сильнее.Были ещё болезненные проявления в области сердца слева ,позже перешедшие под левую лопатку.Приняла капотен.Состояние.немного облегчилось.Но тревога остаётся.Что можно предпринять.Является ли это серьезным кардиологическим заболеванием или это проявления панических атак.От которых мне никак не избавиться.Бала ремиссия год .Теперь опять что то стало накрывать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Так проявляется симптоматика панического расстройства. Его лечением занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
похоже на панические атаки
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?