ПУЛЬС ПРИ ПРОСТУДЕ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ
№1105801 Пульс при простуде без температуры
Natalia Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
10.08.2022 08:19
Добрый день,уже более 5 лет стоит диагноз соматофорное вегетативное растройство,раньше пульс повышался до 130-140 без причин, делали холтер много раз и узи и экг,сейчас при спокойных обстоятельствах он 80 уд/мин,но стоит например простыть без температуры просто простуда и он начинает 105-120 быть,нормально ли это,вроде обычно у людей так не повышаеться,ведь здесь то нервы не причем,просто стабильно высокий,или например растройство желудка и тоже сразу стучит,может ли это быть нормой?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обычная реакция на инфекцию
Время создания: 10 Августа 2022 13:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так и должно быть. Вам стоит разобраться с избыточной тревожностью.
Время создания: 10 Августа 2022 14:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой