ПУЛЬС 80-85 ПОВЫШЕН ИЛИ НЕТ
№1105976 Пульс 80-85 повышен или нет
Юлия Жен., 44 лет. Ростов-на-Дону
17.08.2022 14:18
Добрый день, уважаемые доктора! У меня в состоянии покоя сидя или лёжа пульс очень часто составляет 80-85 уд / мин. но бывает и меньше. Скажите пожалуйста это норма? Многие врачи говорят, что это уже повышенный и нужно пить Анаприлин. Если я буду жить с пульсом 80 у меня не будет большой нагрузки на сердце? Узи сердце норма, холтер тоже норма. Заранее благодарю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 17 Августа 2022 14:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас чувства тревоги, страха? Проверяли ли Вы уровень гормонов щитовидной железы?
Время создания: 17 Августа 2022 15:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой