ПМК,ООО,АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ...!

№115421 ПМК,ООО,аневризма межпредсердной перегородки...!
Андрей Муж., 15 лет. Россия Ижевск
Здраствуйте проконсультируйте пожалуйсто,я с 6 лет занимался спортом каратэ,борьба,бег и др,в 14 лет сходил к врачу мне поставили диагноз аневризма межпредсердной перегородки!Недавно в в марте 25 числа этого года сходил на эхо сердца мне поставили диагнозы:
ПМК 1 степени 5мм слабая регурнитация.
Аорта:ДК-20мм,восход.отд.28мм.
Артериальный клапан открыт на 18 мм.
Трикуспидальный клапан Б/О.
Лёгочная артерия:ДК-21мм.
лёгочный клапан Б/О
Левое предсердие,размер полости в силоту 35мм
Правое предсердие,размер полости в систолу 38мм
Правый желудочек,размер полости в диастолу 34мм
Левый желудлчек диастолический размер полости 55мм,конечно систалический размер полости 35мм,диастолический объем 150мм,конечно систорлический объем 48мл
Франция изгнания 67%
Задняя стенка левого желудочка 8мм
Межжелудочная перегородка 8мм
Межпредсердная перегородка:Выбух в серед.части в сторону ПП,сбросовый поток 4 мм по ЦДК
В звключение мне поставили ПМК со слабой регурнитацией,аневризму межпредсердной перегородки,открытое овальное окно 4мм.
Сказали оно закрываеться засчёт аневризмы!Сказали не проходимость по пучкам гиса и укорочение пк и предсердный ритм!Что мне делать?Можно ли мне заниматься споротом?Бегать,борьбой,плаваньем!И какие мне можно физические нагрузки?Мне 15 лет Рост 184 вес 66-67к/г,по телосложению худой!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Андрей!

Почему ты решил, что на все эти вопросы должен отвечать я, который тебя не видел, а не те доктора, которые смотрели, слушали, проводили обследование. Многое зависит от типа аневризмы, её величины. Это все надо смотреть и видеть. ЭхоКГ не является достаточным критерием для решения этих вопросов.