СЕРЦЕЬИЕНИЯ

№116343 Серцеьиения
Антон Муж., 21 лет. Саратов
Здравствуйте
диагноз ВСД по гипертаническому типу.
Утром и в течение дня серцебиение всегда учащенное а давление скачет поднимаясь до 150/80. К вечеру давление опускается само до 130/60 а пульс становится уреженным 55-60 и иногда с перебоями (на вдохе идет учащение ритма, на задержке и выдохе урежение).
Скажите что мне попить чтобы наладить нормальную работу сердца (кардиолог ничего не выписала кроме Магне-В6 и афобазола).
Не опасны ли такие симптомы ?
Что лучше пить спиртовые настойки или траву просто заваривать? (сам пью валериану, пустырник, боярышник)
Спасибо вам
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы совершенно не опасны. А лечить неврастению в 21 год афобазолом? Магне В6 тоже не очень помогает. Лучше настои трав (не спиротовые). И может быть физкультура, зарядка, гимнастика, пешие и велосипедные прогулки.