СТУЧИТ СЕРДЦЕ

№120278 Стучит сердце
Ольга Жен., 30 лет. Украина Крым Симферополь
Добрый день!
После сильного стресса перенесенного 5 лет назад стало сильно часто стучать сердце. Некоторое время как-будто бы мешало в груди, как-то странно стучало и тут же успокаивалось, но вскоре само все прошло.Делала кардиограмму и УЗИ,ничего не выявили. Сейчас каждый день меряю давление несколько раз в день, пульс учащен, от 84 до 108 ударов при давлении 130 на 75, чувствую при этом себя неплохо. Подскажите, мне наверное нужно обратиться к кардиологу с моими ударами сердца? Что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно, конечно, обратиться к кардиологу, но если на ЭКГ ничего не было обнаружено, трудно сказать, подвезет ли доктору поймать именно момент эт ого странного стучания. Все это больше похоже на невроз и может быть консультация невролога будет полезнее.