ЭКГ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

№122874 ЭКГ интерпретация
Ирина Жен., 45 лет. Россия Астрахань
Уважаемый доктор. ЭКГ поставило заключение синусовая тахикардия,нарушения внутрижелудочковой проводимости.Замедление внутрипредсердной проводимости, нарушение процессов реполяризации по высоко- боковой оси зубцов в станд.отв. QRS-94mc, QT/QTcB-338/437mc, PQ-138mc,P - 112mc, RR/PP-598/595mc, P/QRS/T-65/30/55град, QTD/QTcBD-48/62mc, Sokolow-2.4mB,
NK-13.Эдуард Романович,подскажите пожалуйста, насколько это всё опасно и нужно ли делать дополнительно эхокардиографию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Не вижу ничего опасного и даже ничего серьезного в этом описании. При отсутствии клинических проявлений можно на все эти изменения не обращать внимания. Нет показаний для дополнительной ЭхоКГ. Живите спокойно и будьте здоровы!