Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросисталия
ЭКСТРОСИСТАЛИЯ
№125420 экстросисталия
юлия Жен., 33 лет. россия казань
28.04.2009 22:21
Здравствуйте! По эхомониторингу мне поставили диагноз экстросисталия 1834раза за сутки, врач прописал этоцизин пью 2 недели, но мое сомочувствие не улучшается, частая тахикардия(по прибору85-100), в области груди ноет, но вроде не болит, как вы считаете продолжать ли лечение и правильное ли оно?
Очень беспокоит состояние дрожи в теле во время покоя, а просыпаюсь так всю бьет просто, днем это состояние немного успокаивается и так 3 недели-все успокоительные перепила,что это может быть?Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия - это не диагноз, а симптом. Судя по Вашему описанию, речь надо вести не о заболевании сердца, а о неврозе, скорее всего, о вегето-сосудистой дистонии. Этацизин при экстрасистолии едва ли показан. Я бы его рекомендовать не стал. А вот маленькие дозы бета-блокаторов, например конкор кор по 1 таблетке один раз в сутки попробовал бы. Только обязательно согласуйте эту идею с Вашим лечащим доктором.
Время создания: 29 Апреля 2009 02:15