СПАСИБО!

№128174 СПАСИБО!
Евгений Муж., 25 лет. Россия Московская область
Уважаемый Доктор! Мне 25 лет. около 2 недель я обратился к Вам с заочной консультацией. Описал, что 2005 году стали появляться приступы сердцебиений (до 100 уд). в покое. Потом в 2006 году устроился на работу и до осени 2009 года сердце не беспокоило, при этом я занимался любительским спортом. Затем с осени 2008 года сердцебиения стали появлятся в общественных местах - на работе, в кино и.т.д. В апреле 2009 года сделал ЭКГ - синусовый ритм, ЧСС 100 уд. ,тахиокардия синусовая, изм. в миокарде. ЭхО: подозрение на порок сердца (что-то с ортальным или артальным клапаном, но не аортальным точно). Больше врач ничего не сказал и сказал пройти холтер.После всего этого обследования у меня стало подниматься давление,кружится голова, даже до 140 на 90. ДАвление нормализовывалось после приема успокоительных средств. Около 2 недель назад получил Вашу консультацию, о том ,что все может быть из-за нервов. И после Вашей консультации все прошло. Уже две недели давление 120 на 80, пульс от 60 до 80. Но как вспоминаю про результаты ЭХО появляется неуверенность в себе. Посоветуйте, может мне сделать ЭХО в другом месте?Доктор который делал ЭХО сказал мне ,что я не могу не заниматься спортом, ни работать и вообще я понял из его слов ,что все плохо. Он сказал обследоваться через пищевод. Большое спасибо за Ваш вклад и помощь. Посоветуйте что мне дальше делать, так как после приема врачей мне становится занчительно хуже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!

Очень рад, что Вам стало лучше. С пороком сердца надо разбираться: дело в том, что "аортальный" вы исключаете, а "ортального", как и "артального" в природе не существует вообще. Категоричность заключения доктора, который делал ЭхоКГ, вместе с отсутствием диагноза, конечно, делают желательным повторить это исследование но с помощью другого доктора. Я не вижу других альтернатив, даже с учетом Вашего отвращения к докторам. Желаю терпения, мужества и удачи!