МАНИТОРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

№129305 маниторное наблюдение
Галина Жен., 48 лет. Гостомукша
ЗДравствуйте Эдуард Романович! Я уже Вам задавала вопросы.Опять возник вопрос. объясните.пожалуйста,что это значит. Мониторное наблюдение. Зпранее благодарна. ЧСС: средняя днем
- 57уд/мин
средняя во время ночного сна - 49 уд/мин Циркадный индекс 1,16 Наблюдалась брадикардия в течении суток днем выраженная с адекватной реакцией на нагрузку днем.Снижение ЧСС НОЧЬЮ- НЕДОСТАТОЧНОЕ !. На фоне данного ритма с ЧСС ОТ 44 ДО 98 (СРЕДНЯЯ 54) ударов в минуту, прродолжительность в течении всего времени наблюдения зарегестрированы следующие типы аритмий: 1.Одиночная узловая экстросистолия с предэктопическим интервалом от 421до 750(средний - 549)мсек. ВСЕГО: 22 (от0 до 3 в среднем 1 в час) днем: 10 (1 В ЧАС) ночью:12 (2в час) 2. Одиночная желудочная эксторосистолия с предэктопическим интервалом от 390 до 1031( средний 538) мсек. ВСЕГО: 208 ( от 0 до 38 в среднем 12 в час) ДНЕМ: 149(13в час)Ночью: 59(9 в час) 3.Парная желудочкавая экстросистола менее 1 в час. Изменения ST-T: Ишемических изменений ST-T не обнаружено. В течение времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью 155Вт. Объем выполненой работы 949 кг*м с ЧСС от 67 до 79 (ср-72) что соответствует 41-48 %(ср-44) отот максимальной для данного возраста(субмаксимальная ЧСС НЕ ДОСТИГНУТА) пРИЧИНА ПРИКРАЩЕНИЯ НАГРУЗОК: боль в гр.кл 3 ( 100%) Телерантность к нагрузке:выше средней.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких существенных отклонений не выявлено . Ничего лечить не надо. Можно жить спокойно.