ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№129410 Измерение давления
Артем Муж., 21 лет. Нижний-Новгород
Здравствуйте
В течение четырех месяцев периодически повышается давление до 140-160/80-90 и ЧСС в покое до 120-140, дискомфорт за грудиной, ощущения потери "автоматизма дыхания", общая слабость, головные боли, повышение температуры...
Сделал ЭКГ, ЭХОКГ, ВЭМ, анализы на гормоны и биохимию, МРТ мозга, УЗИ всего, глазное дно в порядке - все в пределах нормы.
Врач кардиолог назначила пить Валериану, пустырник и боярышник + ежедневное наблюдение за давлением с записью рез-в в журнал.
Повторный визит назначила только ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА. Диагноз ВСД.
Прокаментируйте назначенное лечение.
Каким тонометром лучше мерять давление электронным или ручным?
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение разумное и достаточное. Тонометры лучше всего старые, ртутные. Все манометры часто врут, электронные тоже, надо чаще проверять.