СТАТИНЫ

№129676 статины
Ольга Жен., 33 лет. Ростов-на Дону
Спасибо за подробные ответы и за метафоры)
Вопрос-женщина 65 лет,на Эхо-начальные склеротические изменения клапанов.Биохимии крови нет.Целесообразно ли принимать статины(тулип).

И вопрос по поводу правил переписки,если всё копировать(предыдущие сообщения-ответы),то в конечном итоге будут мемуары.Может быть будет правильным повторно печатать только результаты исследований ? Как Вам удобней?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если нет ни клинических проявлений ИБС, ни биохимических нарушений я бы не стал рекомендовать статины.
Я надеюсь, что до мемуаров дело не дойдет. Но искать и восстанавливать анамнезы из разных мест мне не под силу. На такие вопросы я просто не отвечаю.