НЕВРОЗ СЕРДЦА

№131279 Невроз сердца
Вика Жен., 26 лет. Россия СПб
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это со мной.Началось всё с сентября 2007 года.Непонятные давящие боли в груди,в верхушке грудной клетки иногда из-за этотго немеет нижняя челюсть!!!.Боль очень не приятная трудно выносимая всегда происходит с ВЫРАЖЕННЫМ ПРЕДЧУВСТВИЕМ СМЕРТИ!!!!Так же иногда как будто ломает что то внутри и отдает в плечи.Эхо КГ -пролапс митрального клапана 1 степени.Похоже ли это на какое нибудь сердечное заболевание?
Если не сердце то что ещё может давать такие ужасающие боли???Может щитовидка..?
ПОжалуйста ответьте.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вика!

Такие боли ни одно сердечное заболевание у Вас вызвать не может. Эти боли, продолжающиеся уже около двух лет, вместе со страхом смерти, явлениями паники очень характерны для вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Заболевания щитовидной железы таких явлений тоже не дает. Лечить эту форму невроза лучше всего у невролога.