Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№133886 Вопрос
Марина Жен., 26 лет. Россия СПб
29.05.2009 00:08
Здравствуйте,простите за ночное беспококйство,но будте добры не проигнорируйте мой вопрос.Меня долгое время мучают кошмарные боли в грудной клетке,боль давящая идет изнутри,откудо- то из глубины и нахлынивает с жутким страхом смерти.Иногда боль отдает в спину..в плечи,и под лопатку.
Печально это призновать,но мне никак не справиться в этот момент с собой,паника и боль одолевают:((
Сердце проверяла год назад на ЭХО -только пролапс митрального клапана.
Скажите,а остеохондроз может давать такие боли?
И как отличить ВСД (ПА) от стенокардии.?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Ну не бывает у девочек в таком возрасте инфарктов миокарда. Стенокардии тоже не бывает. И не занимайтесь глупостями, иначе Вашу попытку самостоятельно заняться дифференциальной диагностикой стенокардии и ВСД назвать не могу. "откудо- то из глубины и нахлынивает с жутким страхом смерти"! Надо же себя так запугать. И ни пролапс, ни остеохондроз таких болей с жутким страхом смерти не дают. Это только невроз, вегето-сосудистая дистония могут давать такие боли с паническими атаками и страхом смерти. Но от неврозов еще никто никогда не умирал. Надо обратиться к неврологу, он подберет для Вас лекарства специально против страхов, они называются анксиолитиками.
Время создания: 29 Мая 2009 00:24