ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№134457 Ишемическая болезнь сердца
Виталий Муж., 53 лет. Россия Ставрополь
В октябре 2008 г перенес ОИМ, в мае пролежал в больнице,лечащий врач рекомендует консультацию у сосудистого хирурга (коронарное обследование), но отзывы пациентов по поводу обследования - противоречивы. Есть ли какая либо опасность при прохождении данного обследования? Заранее благодарю!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно есть.Живите и радуйтесь.Эта эмоция главное лекарство для сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для коронарного обследования (коронарографии) не нужен хирург.

Это стандартная процедура с минимальным риском. Но, как всюду, специалисты бывают хорошие и не очень. Так надо искать хорошего, с большим опытом, который занимается этими катетеризациями не от случая к случаю, а постоянно, изо дня в день..