БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№137624 боль в сердце
Алла Жен., 34 лет. РОССИЯ c Ямки
Уважаемый доктор ! Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие приступы: жжение в вверхней части груди слева, левая лопатка начинает неметь при этом поднимается давление 140/90,пульс от 80 до 95, подташнивает, неприятные ощущения в животе, как бы сразу хочется в туалет. Раньше такие приступы были но только давление было 110/70 пульс до 100, проверялась 2 года назад грудной остеохондроз. Живу в глубинке, сижу с ребенком 3 месяца, кормлю грудью,боюсь принимать таблетки (валидол,корвалол), а кардиолог за много километров и вообще связаны ли эти приступы с сердцем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные приступы не похожи на сердечные. Он и больше напоминают вегетативные кризы, возможно в рамкакх вегето-сосудистой дистонии. Учитывая возраст ребенка и желательность продолжения грудного вскармливания Вы очень разумно остерегаетесь приема различных таблеток. Само заболевание является одной из форм невроза, оно безопасно для здоровья и не требует никакой медикаментозной коррекции. Лучше потерпеть, оно обычно проходит и само.