ЧУВСТВУЮ СЕРДЦЕ

№145662 чувствую сердце
Андрей Муж., 24 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте, скажите уже год мучаюсь с серцем, беспакоят неровный ритм сердца и я чувствую биение серца, отдается где-то в шее, проявляется периодами, врачи ставят диагноз ПМК 1 степени (4,3) и при этом говорят что тебя не должно беспокоить ничего, что мне делать? что у меня за симптомы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Или это аритмия, тогда она должна быть видна на ЭКГ, или неврастения, тогда это просто ощущения без объективных данных. Если терапевты или кардиологи ничего не находят, то надо обращаться к неврологу.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Пролапс обычно рекомендуют наблюдать- проведение ЭХО-КГ 1 раз в 3-5 лет.