ВОПРОС

№146613 вопрос
Ольга Жен., 34 лет. Россия ставрополь
Здравствуйте ,уважаемый Эдуард Романович!Скажите пожалуйста,это сердечное или что-то другое.Сижу,смотрю телевизор,резко начинает кружится голова,одышка (лёжа) ни чего не делая,и на вдохе и на выдохе...как будто астма,аж ноги скручивает....и при этом начинаю нервничать ,ёрзать....потеют руки и резко повышается давление до 160 на 100...и пульс под 200....через время проходит.....но стоит приподняться опять начинается...как будто под дых кто-то дал...как из желудка боль и накатывают какие-то неприятные волны...тоже из желудка и опять сильное сердцебиение ((((....проподает аппетит ни ем боюсь...просто иногда такое после еды бывает тоже(((....или от запаха духов...одышка и понеслось....ааа ещё сильно горит грудь и лицо как при температуре,потом начинает знобить даже если на улице жара.И бывает такой приступ если не покушаю...становится так плохо что кажется сейчас помру.Простите за путанный текст ,но пишу как есть...все ощущения........интересно ,я одна такая эксклюзивная,или были у вас в практике такие случаи?благодарю за ответ заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз, на вегето-сосудистую дистонию. Пульс с частотй 200 ударов в минуту даже не каждый доктор подсчитает. Надо проверить все эти данные. Сделайте холтеровское мониторирование и пусть врач посмотрит, что во врем таких приступов делается с сердцем.