СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№151998 Синусовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации
анастасия Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Делала ЭКГ, поставили диагноз: синусовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации в области верхушки, нижней и боковой стенок л.ж. Что это такое??? Я очень волнуюсь. Может это смертельно??? Не хотелось бы в таком возрасте.... Я в последнее время каждый день волнуюсь, и вообще тревожность повышенная стала. Может Вы меня все-таки успокоите???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
И синусовая тахикардия, и нарушение реполяризации - это не только не смертельно, не только не опасно, но и вообще не имеет никакого практического значения. С такими изменениями можно бегать, танцевать, рожать. Может быть в космос не пустят, но и то исключительно из-за перестраховки. Пусть это будут последние болячки в Вашей жизни. И Вам будут завидовать тысячи.