ПОВЫШЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№155248 повышенное нижнее давление
Ирина Жен., 30 лет. Евпатория
Здрвствуйтет! Мне 30 лет.Находилась в отпуске, отдыхала. Ночью стало плохо, жар разливался по всему телу, особенно в спине,сознание спутанное,
страх смерти. Догадались смерить давление, оказалось -120 на 110! Криз продолжадся 2 дня, очень высокое нижнее давление, и постоянно менялось - 110 на 90, 100 на 80, била мелкая дрожь, обостренние начиналось обычно ночью.В скорой сказали пить корвалол. (Моё родное давление 110 на 70). Подскажите что мне делать, если это повторится, жить еще как то хочется. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если жить хочется - кто же Вам запрещает. Живите на здоровье. Тонометр надо проверить, Ваши 120/110 вызывают большие сомнения. Если повторится, надо обратиться к врачу, заменять его письмами, даже электронными, дело неполноценное. Скорее всего - невроз какой-то.