АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДЕЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№160588 Аневризма межпредсердечной перегородки
Veta Жен., 42 лет. Россия Куровское
На сколько это серьезное заболевание?В общем-то меня ничего не беспокоит.Но стоит мне хоть немного расстроиться-сердце как-будто сжимают в кулак.Боль очень сильная.Анализы у меня в норме(сахар,холестерин,гемоглобин)Давление всю жизнь было 110/70. Но бывает и 80/45 и 130/90. Моя кардиограмма врачу не понравилась и он отправил меня на УЗИ. и в итоге у меня получилась какая-то аневризма.Муж хочет меня упечь в клинику Бакулева.Может все не так и страшно? не хотелось-бы занимать чужое место.Буду очень признательна за ответ.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и не серьезно. Может быть и не страшно. Но когда Вы пишите "какая-то аневризма" и этим ограничиваетесь, то практически закрываете все возможности для серьезного разговора. Когда появилась боль, как часто возникает, сколько времени продолжается, от чего проходит? Неумение описывать свои ощущения не является большим достоинством, особенно при заочной консультации. И "краткость - сестра таланта" не из этой оперы. Что было на ЭКГ? Что выявили на ЭхоКГ? Пришлите полные протоколы, иначе и думать не над чем.