СЕРДЕЧНЫЙ ОТЕК?

№179545 Сердечный отек?
Светлана Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.Пришла весной в поликлинику с жалобами на тяжесть и сдавливание в области сердца, сильнейшие отеки (только лицо), невероятную слабость, обмороки в метро, раздувшиеся вены.
Мне 29 лет,детей нет.
Давление 105-115/70-65. Вес 59 кг при росте 166. Прошла основных специалистов. Кардиограмма не показала отклонений (накладывали датчики), обнаружили сосудистую дистонию и низкий гемоглобин(103 ед).Уровень гемоглобина я подняла, обмороки прекратились. Но невероятно слабое общее состояние, сонливость, тяжесть в области сердца, головокружение,недостаточность дыхания и сильнейший отек лица остались.Под глазами часто синяки. Жару не переношу-едва хожу, не могу стоять на ногах долго.
P.S Отеки и слабость начались еще в детстве, но редко и незначительно. Полтора года назад перенесла сильнейший грипп, после которого все обострилось до болезненого состояния.
Троксевазин чуть уменьшил вздутие вен, но не полностью.
Подскажите хотя бы, что нужно проверять и на каком приборе?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердечные отеки никогда не бывают на лице. Значит причина Вашего заболевания лежит не в сердце. Вероятно нужен хороший терапевт, чтобы разобраться в причинах вашего заболевания. Следует сделать анализ мочи для исключения заболевания почек. Изолированный отек лица (сильнейший?) как-то не укладывается в банальное заболевание внутренних органов. Тут надо смотреть и думать.