ВПС МПП

№183222 ВПС МПП
Наталья Жен., 35 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мне в 90-х годах на УЗИ поставили диагноз ПМК Iст., недавносделала повторное узи , вот диагноз:
Дефект МПП вторичный, легочная гипертензия Iст., Диляритация правых камер небольшая, систолическая функция удовлетв., ПМК Iст.
Правое предсердие увеличено объем 79 мл, верхни размер 4,8, средне-латеральный размер 5,29. От средней трети перегородки лоцируется среднескоростной поток Vм=114, PG=5 мм
Мне сказали,что нужно делать операцию, Ваше мнение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что дефект надо закрывать. Значит, нужна операция. Успеха Вам!