БОЛЬ В ГРУДИНЕ

№183561 Боль в грудине
Катерина Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте. С недавних пор чувствую боль в грудине при надавливании (чуть выше молочной железы). Т.е. я нащупываю кость, и когда надавливаю в определенное место - чувствую боль. Сегодня сильно понервничала и почувствовала жжение и покалывание в том месте, где болит. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, касается ли это сердечных заболеваний, что следует сделать (флюорографию, рентген?). Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это не имеет ни малейшего отношения. Ни рентген, ни флюорография, скорее всего, ничего не дадут. Надо обратиться к терапевту, если будет нужно он направит к кому-то еще. Это может быть воспаление мышц (миозит), связок (фибромиозит) , нервов (межреберная невралгия), хряща, кости самого ребра и т. п. так что может понадобиться помощь ревматолога, невролога, хирурга и т. д.