ПРОПУСКАЕТ УДАРЫ

№187623 Пропускает удары
Елена Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Мне 22 года, рост- 167, вес-55 кг.
Недавно стало беспокоить такая проблема- сердце как будто «пропускает» удары. И во время хотьбы( я много хожу по работе), и во время сидячего положения. Когда прощупывается пульс....идут ровные удары а потом как будто пауза и сильный удар ощутимый даже в горле.....и так скачет постоянно. В том году зимой делала ЭКГ -всё в норме.
Очень дискомфортно, начинаю нервничать из за этого, хочется держать руку на пульсе...кажется что оно остановиться...
Что это может быть и на какие исследования стоит сходить?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всег это экстрасистолия. Очень доброкачественная форма аритмии, которая не требует лечения, ничем не грозит и на которую лучше всего не обращать внимания.