О ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№187816 О группе инвалидности
Евтихиев Александр Автономович Муж., 53 лет. Россия Кострома
Здравствуйте!Мне 53 года.В мае 2008 у меня случился инфаркт.Диагноз острый.В течении всего этого времени у меня не проходили приступы стенакордии.Каждый день мне приходилось принимать по 15-20 таблеток Нитросорбида.Лиш полтора месяца назад приступы прекратились,но появились покалывания в облости сердца.Велотренажор показывает работоспособность ниже средней.Чувствую постоянное недомогание и усталость.От предложенной мне операции шунтирования отказался.Имею ли я право добиватся группу по инвалидности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инвалидность, как известно, категория не чисто медицинская, а медико-социальная. Для ВТЭК вопрос стоит так: Вы утрачиваете трудоспособность частично или полностью в результате заболевания или нет. Не зная специальности, образования, професси, условий труда могу предположить, что Вы её в какой-то степени утратили. Но это надо доказать комиссии.