ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ

№189404 помогите, пожалуйста, разобраться
марина Жен., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте Эдуард Романович! Прошу вашей помощи, у меня в течении нескольких дней очень болит в области сердца, как-будто у меня большой синяк и он болит, при этом также болит и по лопаткой с левой стороны, боль пронизывающая, аж дух перехватывает, появляется страх, паника,такое ощущение что сбивается с этой болью и ритм сердца.Делала ЭКГ в октябре(нет ещё и месяца) результат: Синусовой ритм 72, ЭОс верт, без особых биол.изменений. В апреле делала УЗИ сердца- заключение:Пролапс митрального клапана 1 степ, регульгитация 1 степени. Холтер делала в июле-Заключение:В течении всего исследования зарегистрирован синусовой ритм с чсс 55-143 (всред-83) с чсс ночью 52-106(в сред78)-недостаточное снижение ночью. Максимальная чсс 153 в 15:00 часов(работа с компьютером), при ходьбе чсс 126-130, при подъеме на 4 этаж-146, суправ экстр-186.Неоднократно в течении дня и утром при подъёме после сна зарегистррованы глубокие (-) зубцы Т без смещения интервалов ST-гипоксические(митаболические?) нарушения в миокарде.Может у меня какие то серьёзные проблемы ,хотя вроде как не говорили особо ничего, но дали понять что нужно лечиться, этих болей когда я проверялась небыло, что мне делать? повторить ещё обследования? Очень страшно. Спасибо заранее за ответ. Всго Вам доброго!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие отрицательные зубцы Т без смещения интервала ST часто появляются у молодых женщин в определенные фазы физиологического месячного цикла и обычно исчезают в течение недели. А все остальное является проявлением ВСД. Мы часто наблюдали этот синдром у медсестер, которым по роду работы легче всего сделать ЭКГ без отрыва от производства и у которых часто отмечались случаи гипердиагностики различных заболеваний сердца. Надо поворачиваться от кардиологов к психо-неврологам.